KARL, Karl Lagerfeld’s Estate Part I

View full screen - View 1 of Lot 162. Two drawings: (i) Portrait d'homme dans un parc (ii) Portrait de femme dans un parc Deux dessins: (i) Portrait d'homme dans un parc (ii) Portrait de femme dans un parc.

Georges Lepape

Two drawings: (i) Portrait d'homme dans un parc (ii) Portrait de femme dans un parc Deux dessins: (i) Portrait d'homme dans un parc (ii) Portrait de femme dans un parc

Auction Closed

December 5, 04:37 PM GMT

Estimate

600 - 800 EUR

Description

Georges Lepape

1887 - 1971

Two drawings:

(i) Portrait d'homme dans un parc

(ii) Portrait de femme dans un parc

(i) (ii) stamped (upper right)

(i) watercolour and pencil on paper

(ii) watercolour, pencil and gouache on paper

(i) (ii) sheet: 26,5 x 5,8 cm; 10⅜ x 2¼ in.; mount: 28,5 x 7,5 cm; 11¼ x 3 in. (visible dimensions)

_____________________________________________________________

Georges Lepape

1887 - 1971

Deux dessins:

(i) (ii) porte le cachet (en haut à droite)

(i) aquarelle et crayon sur papier

(ii) aquarelle, crayon et gouache sur papier

(i) (ii) feuille: 26,5 x 5,8 cm; 10⅜ x 2¼ in.; carton de montage: 28,5 x 7,5 cm; 11¼ x 3 in. (dimensions visibles)